Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ihre Kontakte für die einzelnen Märkte

Für die erfolgreiche Vermarktung der Destination Berlin bieten wir Ihnen zahlreiche Serviceleistungen: von der Produktschulung über Famtrips bis hin zu Promotion-Materialien für Ihre Kunden. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Entwicklung marktgerechter Produkte. Fragen Sie uns – wir kennen Berlin.

     Ralf Ostendorf
Director Marktmanagement
Marktleiter Asien, Australien, Mittlerer Osten
ralf.ostendorf@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 921
   
  Inka Rehahn
Deputy Director Marktmanagement
Marktleiterin Deutschland, Österreich, Schweiz, BeNeLux
inka.rehahn@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 918
 
 

Catarina Erceg
Marktleiterin UK,  Skandinavien, Osteuropa, Israel,
Russland
catarina.erceg@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 919

   
 

Elisabeth Romero Villanueva
Marktleiterin Italien, Spanien, Frankreich,
Nord-& Südamerika
elisabeth.romeroVillanueva@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 961

   
 

Joyce O. Bernitt
Projektmanagerin Fachstudienreisen
joyce.bernitt@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 964

     
 

Doreen Chung
Projektmanagerin Marktmanagement /
Gesundheitstourismus
doreen.chung@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 884

     
 

Marzena Hartmann
Projektmanagerin
marzena.hartmann@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 944

     
  Michaela Kehrer
Medical Tourism Managerin
michaela.kehrer@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 411
     
  Jennifer Kunze
Projektmanagerin & Projektkoordination
jennifer.kunze@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 932
 
     
  Yi Li
Projektassistenz China
yi.li@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 848
 
   
     
  Sarah Mittiga
Projektmanagerin
sarah.mittiga@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 975
 
     
  Julian- Alexander Schieke
Projektmanager
julian.schieke@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 420
     

Repräsentanzen Übersee

Repräsentanz Brasilien
Adriana Martins | Berg Viagens e Negócios
visitBerlin@berg.tur.br

Repräsentanz Nordamerika
Kirsten Schmidt | Kirsten M Schmidt Communications
DestinationSales@KMSCommunications.com
 

Für allgemeine Fragen zur Marktbearbeitung kontaktieren Sie bitte salespromotion@visitBerlin.de
Für allgemeine touristische Anfragen kontaktieren Sie bitte information@visitBerlin.de

 

Einzel- Portraits (c) visitBerlin, Photo: Lisa Müller | Die Hoffotografen GmbH