Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ihre Kontakte für die einzelnen Märkte

Für die erfolgreiche Vermarktung der Destination Berlin bieten wir  Ihnen zahlreiche Serviceleistungen: von der Produktschulung über Famtrips bis hin zu Promotion-Materialien für Ihre Kunden. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Entwicklung marktgerechter Produkte. Fragen Sie uns – wir kennen Berlin.

 

Ralf Ostendorf

Bereichsleiter Marktmanagement
Verkaufsleiter Asien, Australien, Nahost, Nordamerika
E-Mail: ralf.ostendorf@visitBerlin.de
Tel. +49-30-26 47 48 921

 

Inka Rehahn

Verkaufsleiterin Deutschland, Österreich, Schweiz, BeNeLux
E-Mail: inka.rehahn@visitBerlin.de
Tel. +49-30-26 47 48 918

 

Catarina Erceg

Verkaufsleiterin UK, Skandinavien, Russland, Osteuropa, Israel
E-Mail: catarina.erceg@visitBerlin.de
Tel. +49-30-26 47 48 919

 

Elisabeth Romero Villanueva

Verkaufsleiterin Italien, Spanien, Südamerika, Frankreich
E-Mail: Elisabeth.RomeroVillanueva@visitBerlin.de
Tel. +49-30-26 47 48 961

 

Joyce O. Bernitt

Projektmanagerin Famtrips
E-Mail: joyce.bernitt@visitBerlin.de
Tel. +49-30-26 47 48 964

 

Doreen Gruber

Marktforschung & Sonderprojekte
E-Mail: doreen.gruber@visitBerlin.de
Tel. +49-30-26 47 48 884
 
 

Marzena Hartmann

Projektmanagement
E-Mail: marzena.hartmann@visitBerlin.de
Tel. +49-30-26 47 48 944
 
 

Jennifer Kunze

Projekt Managerin & Projektkoordination
E-Mail: jennifer.kunze@visitBerlin.de
Tel. +49-30-26 47 48 932
 

Sarah Mittiga

Projekt Managerin
E-Mail: sarah.mittiga@visitBerlin.de
Tel. +49-30-26 47 48 975

 

Julian- Alexander Schieke

Projekt Manager
E-Mail: julian.schieke@visitBerlin.de
Tel. +49-30-26 47 48 420
 

Repräsentanz Brasilien

Adriana Martins

Berg Viagens e Negócios
E-Mail: visitberlin@berg.tur.br

Repräsentanz China

Zhaohui Li

Magic Cities Germany
E-Mail: li.Zhaohui@bj.china.ahk.de

Repräsentanz Nordamerika

Kirsten Schmidt

Kirsten M Schmidt Communications
E-Mail: kschmidt@kmscommunications.com

 

Für allgemeine Fragen zur Marktbearbeitung, kontaktieren Sie bitte salespromotion@visitBerlin.de

Für allgemeine touristische Anfragen kontaktieren Sie bitte information@visitBerlin.de