Ansprechpartner - test

Ansprechpartner - test

Wir für Berlin

Für die erfolgreiche Vermarktung der Destination Berlin bieten wir Ihnen zahlreiche Serviceleistungen: von der Produktschulung über Famtrips bis hin zu Promotion-Materialien für Ihre Kunden. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Entwicklung marktgerechter Produkte. Fragen Sie uns – wir kennen Berlin.

Ralf Ostendorf
Director Marktmanagement
Marktleiter Asien, Australien, Nahost, Nordamerika
ralf.ostendorf@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 921
 
   
Inka Rehahn
Deputy Director Marketmanagement
Marktleiterin Deutschland, Österreich, Schweiz, BeNeLux
inka.rehahn@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 918
 
   
Catarina Erceg
Marktleiterin UK,  Skandinavien, Osteuropa, Israel, Russland
catarina.erceg@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 919
 
   
Elisabeth Romero Villanueva
Marktleiterin Italien, Spanien, Südamerika, Frankreich
elisabeth.romeroVillanueva@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 961
 
   
Joyce O. Bernitt
Projektmanagerin Famtrips
joyce.bernitt@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 964
 
   
Doreen Gruber
Marktforschung & Sonderprojekte
doreen.gruber@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 884
 
   
Marzena Hartmann
Projektmanagement
marzena.hartmann@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 944
 
   
Jennifer Kunze
Projekt Managerin & Projektkoordination
jennifer.kunze@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 932
 
   
Sarah Mittiga
Projekt Managerin
sarah.mittiga@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 975
 
   
Julian- Alexander Schieke
Projekt Manager
julian.schieke@visitBerlin.de
+49-30-26 47 48 420
   
   

Repräsentanzen Übersee:

Repräsentanz Brasilien

 
Adriana Martins | Berg Viagens e Negócios
visitberlin@berg.tur.br  
   

Repräsentanz Nordamerika

 
Astrid LaMarche | Kirsten M Schmidt Communications
ALaMarche@kmscommunications.com  

 

Für allgemeine Fragen zur Marktbearbeitung kontaktieren Sie bitte salespromotion@visitBerlin.de
Für allgemeine touristische Anfragen kontaktieren Sie bitte information@visitBerlin.de